• Главная
  • Первый заместитель начальника ДП Карагандинской области с рабочим визитом посетил Балхаш
19:00, 26 июня 2023 г.

Первый заместитель начальника ДП Карагандинской области с рабочим визитом посетил Балхаш

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов провел инструктаж временного отдела полиции в Балхашском регионе, передает Polisia.kz. 

В связи с началом курортного сезона и наплывом туристов он проверил состояние республиканской дороги Екатеринбург – Алматы на участке от Караганды до границы с Жамбылской области. 

В целях предупреждения аварийности и соблюдения правил дорожного движения вдоль аварийно-опасных участках данной трассы установлены 17 баннеров, два муляжа патрульных автомашин, шесть остовов автомашин после ДТП, 32 стробоскопа.

Также Курмангали Исмагулов посетил поселки Торангалык и Чубартюбек. Данные населенные пункты расположены на побережье озера Балхаш и в летний сезон являются излюбленным местом отдыха как граждан Казахстана, так и иностранцев. Здесь представляют свои услуги 39 зон отдыха, обслуживающих в среднем за сезон около 80 тысяч отдыхающих.

В связи с началом пика приезда туристов в вышеназванных населенных пунктах открылись временные пункты полиции, объединенные во временный отдел полиции. Его личный состав сформирован из откомандированных сотрудников ДП области и УП города Караганды. Службу они несут на ротационной основе.

Курмангали Исмагулов проверил бытовые условия откомандированных сотрудников, их техническую оснащенность. Также совместно с акимом города Балхаш Канагатом Адепбековым он провел встречу с предпринимателями и владельцами зон отдыха, расположенных в поселках Чубартюбек и Торангалык.

– Мы открыли временный пункт полиции, который будет работать до 1 сентября. Туристам, которые приезжают на отдых, в первую очередь должно быть комфортно с точки зрения общественной безопасности. Главная задача наших сотрудников – предотвращение правонарушений. В тоже время к злостным нарушителям общественного порядка будут приниматься меры в соответствии с законодательством. Мы открыты для граждан и готовы прислушиваться к их пожеланиям, предложениям. Если они не противоречат законодательству – будем принимать практические меры, – отметил первый заместитель начальника ДП области.

Кроме того, он провел инструктаж личного состава временного отдела полиции, обратив внимание на вежливое и внимательное отношение к гражданам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ДП
Объявления
live comments feed...