• Главная
  • Первое место в чемпионате по рукопашному бою заняла сборная ДУИС по Карагандинской области
21:00, 26 июня 2023 г.

Первое место в чемпионате по рукопашному бою заняла сборная ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау, передает Polisia.kz.

Команда ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау заняла первое место в отборочном чемпионате, проходившим в Щучинске.

С 13 по 15 июня на территории базы “Жаксы-2” в Щучинске Акмолинской области проходил XIV чемпионат КУИС по рукопашному бою среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. На отборочном чемпионате среди 12 областей команда карагандинского ДУИС показала отличные результаты и заняла общекомандное первое место.

В соревнованиях от Карагандинской области приняли участие 14 спортсменов из разных учреждений ДУИС, из которых 5 девушек и 9 парней. Благодаря всем усилиям и тренировкам команда заняла 1 почетное место. В общую копилку получила 4 золотых медалей, 2 серебряных и 5 бронзовых.

Также в качестве тренера и представителя команды региона принял участие оперуполномоченный оперативного отдела Ербол Сейсембеков. Стоит отметить, что при чемпионате проходили курсы повышения квалификации судей рукопашного боя международной категории в объеме 48 часов, где Ербол Сейсембеков сдал зачеты на отлично и получил сертификат международной федерации рукопашного боя.

По итогу соревнований четверо спортсменов Карагандинской области вошли в состав сборной КУИС МВД РК, они будут представлять команду на чемпионатах по рукопашному бою среди других силовых структур.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции