• Главная
  • Жители Карагандинской области боятся остаться без скорой помощи
14:00, 29 июня 2023 г.

Жители Карагандинской области боятся остаться без скорой помощи

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Карагандинцы шокированы состоянием дороги к селу Акжол в Каркаралинском районе. По словам жителей, скорая туда проехать не может. Однако власти обещают отремонтировать в этом году только половину трассы, сообщает редакция сайта ekaraganda

 АЙГАНЫМ МАХМЕТОВА, жительница Караганды: 

— У меня там родители живут, и бывает, кто-то из них болеет. И надо ехать. Поедешь – потом машина всё: или колесо лопается, или поддон продырявим.

Колдобины такие, что даже по обочине не проедешь, жалуются люди. Вместо 20 минут на дорогу уходит полтора часа. Глубокие ямы, а местами и вовсе рыхлый грунт порой не могут преодолеть даже внедорожники. Дорога от республиканской трассы до села Акжол – 29 километров. По словам жителей, скорая помощь преодолеть этот участок не может, поэтому своих больных и рожениц приходиться везти в райцентр самим. Местные власти говорят, население уже пользуется степной дорогой. Областное Управление пассажирского транспорта и автодорог разыграло двухгодичный тендер на ремонт. В этом году обещают, что отремонтируют половину трассы и устранят пучины, остальное сделают в следующем году.

АДИЛЬЖАН АРГЫНОВ, заместитель акима Каркаралинского района:

— Данный участок дороги был построен еще в 1960-х годах. Тогда по нормативам нагрузка на ось была не такая большая, как сейчас. Габаритные машины начали продавливать пучины. В этом году подрядчиком «Караганды Жолдары» уже начаты работы по ресайклированию, они 3 км уже прошли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #дороги
Объявления
live comments feed...