• Главная
  • Лучших медработников года наградили в Карагандинской области
13:00, 30 июня 2023 г.

Лучших медработников года наградили в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Во Дворце культуры горняков назвали имена лауреатов премии акима Карагандинской области. В этом году награждены 10 медработников, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

В ближайшие два года в Карагандинской области построят 92 новых объекта здравоохранения. Работники системы здравоохранения повышают свою квалификацию, в том числе и за рубежом. Все эти меры позволяют улучшить качество оказания медпомощи населению, отметил глава региона Ермаганбет Булекпаев.

– Уважаемые медицинские работники, хочу поблагодарить вас за выбор самой сложной, но очень нужной и важной профессии. У вас по-настоящему золотые сердца. Вы вносите весомый вклад в развитие медицинской отрасли нашей страны, – сказал Ермаганбет Булекпаев. – В области многое делается для укрепления материально-технической базы медучреждений и оснащения современной, высокотехнологичной техникой. Эта работа будет продолжена и дальше.

Главную премию в размере двух миллионов тенге в номинации «За верность профессии» получил Валерий Лаишев, акушер-гинеколог, заместитель директора по медицинской части Многопрофильного центра матери и ребёнка города Темиртау.

– 2 августа исполнится 44 года, как я в этой профессии. Мне 70 лет. В 1979 году окончил Карагандинский мединститут, затем по распределению отработал три года в Кокшетау, вернулся на малую родину в Темиртау, – рассказывает Валерий Лаишев. – За эти годы помог появиться на свет многим малышам, у меня рожают по нескольку поколений. О выборе профессии никогда не жалел. Для меня это большая ответственность за две жизни – матери и ребёнка.

В номинации «Лучший санитарный врач» награды удостоен заместитель руководителя Управления санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би г. Караганды Бейбит Абжанов.

– Я выпускник Карагандинского медицинского института. Свой трудовой путь начал в 1987 году. Работаю по профессии вот уже 36 год. Столь высокая награда для меня большая честь и стимул работать лучше, – отметил Бейбит Абжанов.

Лауреатами премии акима области 2023 года также стали:

- «Лучший акушер-гинеколог» – Елена Нагирная, акушер-гинеколог Центральной больницы г. Абая;  

- «Лучший врач общей практики» – Дина Утеубаева, врач общей практики поликлиники № 3 г. Караганды;

- «Лучший педиатр» – Елена Головчик, заведующая кардиоревматологическим отделением детской больницы г. Караганды;

- «Лучший сельский врач» – Нурлан Какенов, старший врач, врач-хирург сельской больницы посёлка Молодежного ЦРБ Осакаровского района;                                  

- «Лучший хирург» – Кайрат Шакеев, врач-хирург, руководитель хирургической службы МБ № 3 г. Караганды;

- «Лучший средний медицинский работник» – Оксана Габитова, старшая медицинская сестра приёмного отделения травматологического центра МБ имени профессора Х. Ж. Макажанова;

- «Лучший молодой врач» – Айдана Муканова, врач-терапевт дневного стационара Центральной больницы Абайского района;

- «Лучший эпидемиолог» – Людмила Ким, руководитель отдела эпидемиологического контроля и надзора Темиртауского городского Управления санитарно-эпидемиологического контроля.

Две из десяти номинаций учреждены в этом году впервые – «Лучший сельский врач» и «Лучший молодой врач».

Для медработников также была подготовлена праздничная концертная программа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #медработники #награда
Объявления
live comments feed...