• Главная
  • Полицейские Караганды спасли женщину от уловок мошенников
18:00, 1 июля 2023 г.

Полицейские Караганды спасли женщину от уловок мошенников

кадр из видео

кадр из видео

На базе управления полиции Караганды открыт отдел по борьбе с киберпреступностью «Киберпол», в которую входят оперуполномоченные, следователи и IT-специалисты по раскрытию и расследованию интернет – мошенничеств. 

На сегодняшний день сотрудниками «Киберпол», управлением полиции Караганды и Октябрьског отделом полиции пресечены мошеннические действия злоумышленников, которые представляясь сотрудниками полиции. Обманывая людей, сообщали, что их близкие родственники якобы стали виновниками дорожно- транспортного происшествия и для разрешения уголовного дела им необходимо передать денежные средства. 

Так, 31 мая двум жительницам г.Караганды на домашний телефон позвонили злоумышленники и по вышеуказанной преступной схеме, завладели денежными средствами на общую сумму свыше 4 млн тенге. Однако действия не были доведены до конца, поскольку слаженными действиями сотрудников «Киберпол», управления полиции Караганды и Октябрьским отделом полиции их незаконные действия были пресечены. В результате у водителя такси изъяты денежные средства.

На сегодняшний день деньги переданы потерпевшим. Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания.

Если есть подозрения что в отношении Вас или близких родственников совершены мошеннические действия просим Вас немедленно сообщить в полицию по номеру 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #"Киберпол"
Объявления
live comments feed...