• Главная
  • Детский спортивный лагерь откроется в Сортировке
21:00, 1 июля 2023 г.

Детский спортивный лагерь откроется в Сортировке

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

На базе спортивного комплекса «Локомотив» в Сортировке 10 июля начнёт работать бесплатный детский лагерь. В течение месяца здесь отдохнут 160 детей и подростков от 10 лет и выше из социально уязвимых слоёв населения, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Для детей организуют спортивные и развлекательные мероприятия: мастер-классы с участием известных спортсменов и тренеров спортшкол, квесты, экскурсии, походы. Запланировано ежедневное посещение бассейна и спортзалов.

– Ранее лагерь здесь был, но занимались не более 40 детей в сезон. Сейчас мы сделали косметический ремонт, открыли два кабинета, где могут проходить творческие мастерские, тренинги, мастер-классы и т. д.

Есть хорошая столовая, где детей будут кормить пять раз в день. Время работы лагеря – с 8 утра до 6 вечера. За счёт городского бюджета его будут посещать 40 детей и подростков еженедельно.

Отдохнуть в лагере смогут дети не только из Сортировки, но и из других районов города, – рассказала заместитель акима Караганды Ляззат Акильжанова.

В планах отремонтировать залы спорткомплекса «Локомотив», обновить вентиляцию в бассейне, обустроить пустующую территорию вокруг футбольного поля. Тут планируют установить более 10 игровых площадок для детей разных возрастных категорий.

Сортировка находится на окраине города. По поручению акима Карагандинской области тут стремятся создать свой спортивно-культурный центр притяжения для местных жителей. В этом году капитально отремонтируют фасад и кровлю ДК железнодорожников. Рядом с домом культуры благоустроят сквер. Уложат брусчатку, сделают беговые и велодорожки, установят спортивные площадки и игровые комплексы.

Также в августе откроются новые спортивные площадки на территории стадиона «Шахтёр» – футбольная, волейбольная и баскетбольная. Установят освещение и всё необходимое оборудование. Ранее на месте площадок был пустырь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Сортировка #спортивный лагерь
Объявления
live comments feed...