• Главная
  • Вандализм? Карагандинцы жалуются на сломанные фонари у Дворца спорта
17:00, 2 июля 2023 г.

Вандализм? Карагандинцы жалуются на сломанные фонари у Дворца спорта

Фото от подписчиков ekaraganda.kz

Фото от подписчиков ekaraganda.kz

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz приходят обращения от карагандинцев: люди возмущены тем, что у входа во Дворец спорта имени Н. Абдирова ломают опоры с фонарями и называют это актом вандализма. В управлении физкультуры и спорта напоминают: это часть ремонта, которому подвергаются объекты спорта, в том числе и дворец. И сейчас ремонтные работы как раз на стадии реконструкции фонарей и их плафонов.  

«Кто позволил совершить такое с памятником архитектуры?! Фонари у Дворца спорта - неотъемлемая часть комплекса. Ступени и входная группа дворца не могут быть отдельным элементом. Здесь уже не раз меняли плафоны – они не похожи на исторические. Это возмутительно!», - пишут карагандинцы в редакцию ekaraganda.kz

В управлении спорта заверяют: цель реконструкции – ни в коем случае не испортить облик здания и не видоизменить его входную группу. «Это здание является памятником архитектуры, и поэтому мы не в праве ничего в нем менять – а только улучшать и подчеркивать его достоинства», - комментируют в управлении физкультуры и спорта, добавляя, что после ремонта входную группу снабдят пандусом и дорожкой для незрячих посетителей.

Напомним, что еще в начале мая начали реконструировать фасад Дворца спорта имени Н. Абдирова. Ремонт входной группы Дворца спорта должны завершить до 1 августа. При входе, помимо пандуса и специальной дорожки, установят более крупные фонари и плафоны. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Дворец спорта #ворота
Объявления
live comments feed...