• Главная
  • Правила оказания травматологической помощи могут изменить в Казахстане
13:00, 3 июля 2023 г.

Правила оказания травматологической помощи могут изменить в Казахстане

иллюстративное фото с сайта pexels

иллюстративное фото с сайта pexels

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният выразила готовность внести изменения в правила оказания травматологической помощи населению, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

В рамках панельной сессии Республиканского форума депутатов маслихатов всех уровней партии AMANAT, министру напомнили, что травмпункты не имеют права существовать при населенном пункте с населением меньше 150 тысяч человек. 

«К примеру, в Рудном не должно быть травмпункта. Стоит вопрос об обоснованности этого стандарта», - обратились депутаты к главе Минздрава.

«Да, есть приказ. Это не значит, что нет травмпунктов и не оказывается помощь. Функцию травматологического пункта осуществляет приемный покой городских больниц. В приказе так и написано – из-за того, что население малое, нагрузки нет, приемный покой осуществляет эти услуги и идет оплата. Но если ведущие НИИ травматологии и ортопедии сейчас изучат и поддержат предложение, я готова внести изменения и дополнения и мы вместе с вами приказ об оказании травматологической помощи пересмотрим», - ответила А. Гиният. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #травматологическая помощь
Объявления
live comments feed...