• Главная
  • Командирские старты и многоборье Вооруженных сил завершились в Балхаше
16:00, 3 июля 2023 г.

Командирские старты и многоборье Вооруженных сил завершились в Балхаше

фото: МИА «Казинформ»

фото: МИА «Казинформ»

Состязания по многоборью и командирские старты прошли в рамках ХХ Спартакиады Вооруженных cил в Балхашском гарнизоне, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны. 

В них приняли участие 200 военнослужащих, представлявших 14 команд родов войск и региональных командований.

 Командирские старты – это личные и командные состязания по военно-прикладным видам спорта среди командиров видов Вооруженных сил и родов войск. В программе у мужчин – стрельба из пистолета Макарова, плавание по возрастным категориям (100, 200, 300 метров), бег – на 1000, 3000, 5000 метров, подтягивание на турнике. У женщин - три вида соревновательных упражнений: стрельба из ПМ-1, плавание по возрастным категориям (100, 200, 300 метров) и бег на 1000 метров.

 В командирских стартах в командном зачете победила команда Сил воздушной обороны, на втором месте – РгК «Восток», на третьем – сборная Десантно-штурмовых войск.

 В многоборье военно-спортивного комплекса принимали участие только военнослужащие мужского пола. В программе соревнований: стрельба из автомата Калашникова, метание гранаты Ф-1, бег на 100 и 3000 метров.

 В командном зачете по многоборью лучшей стала команда РгК «Юг», на втором месте – Десантно-штурмовые войска, на третьем – РгК «Восток».

 У женщин-военнослужащих лучшей стала сержант Елена Леонова, представляющая Силы воздушной обороны, на втором месте – ефрейтор Аяжан Амиржанова из Десантно-штурмовых войск, на третьем – ефрейтор Татьяна Купцова из РгК «Восток».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #командирские старты
Объявления
live comments feed...