• Главная
  • В Караганде вновь пройдет благотворительная ярмарка «Garage Sale-23»
21:00, 3 июля 2023 г.

В Караганде вновь пройдет благотворительная ярмарка «Garage Sale-23»

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Предыдущая «Garage sale-22», которую в народе по-доброму называют "Гаражкой", состоялась в конце октября. С момента первой гаражной ярмарки прошло уже более 10 лет, и здесь карагандинские продавцы представляют свои эксклюзивные товары, вещи «из сундука», а часть вырученных средств после идет в помощь нуждающимся в лечении детям. «Garage Sale-23» начнется 8 июля в 10.30, продолжится до 17.30 и пройдет в областном Экологическом музее, сообщает редакция сайта ekaraganda 

Напомним, что первые «Garage Sale» организовывали для эколога Юлии Калмыковой под девизом «Старые вещи – на новое дело!» - тогда собрали около 200 000 тенге. Дальнейшие Гаражки были призваны собрать средства для тяжелобольных детей с различными диагнозами – рак мозга, лейкоз, ДЦП, катаракта, мышечная атрофия и не только. Ярмарка прошлого года, 22-я по счету, помогла Динрасулу Ниязбекову с диагнозом ДЦП: удалось собрать 193 100 тенге на курс реабилитации мальчика.

В этот раз организаторы «Garage Sale» хотят помочь юной Дарье Гудзь: необходимо собрать 140 000 тенге на коррекционные курсы слуховой сенсорной стимуляции (Tomatis Talkup). Дарье 7 лет, ее диагноз – атипичный аутизм, ЗПРР. Гости ярмарки смогут приобрести книги, игрушки ручной работы, одежду, обувь, предметы домашнего обихода, сувениры, бижутерию, картины, керамические изделия, литературу, учебники и многое другое.

Помимо эксклюзивных товаров, на ярмарке выступят карагандинские музыканты и другие творческие коллективы, включая танцоров школы «Tribal Pro», которые тоже традиционно принимают участие в событии.

Вход на «Garage Sale-23» свободный: карагандинцев и гостей города приглашают в Экомузей с детьми, друзьями, коллегами и соседями. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #благотворительная ярмарка
Объявления
live comments feed...