• Главная
  • Шетский район занял первое место на областном фестивале по национальным видам спорта
12:00, 4 июля 2023 г.

Шетский район занял первое место на областном фестивале по национальным видам спорта

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Команда Шетского района победила на областном фестивале по национальным конным видам спорта. Спортсмены из Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского и Шетского районов соревновались в көкпаре, аударыспақе, жамбы ату, теңге ілу, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

– Победители и призёры примут участие в республиканском фестивале, который пройдёт в Петропавловске в сентябре. В этом году спортсмены соревновались по четырём позициям. К следующему фестивалю мы планируем добавить асық ату, тоғызқұмалақ и бәйге, – рассказал организатор и главный секретарь фестиваля Амангелді Сағатбек.

Праздник национальных видов спорта прошёл в Актогае. В общекомандном зачёте первой стала команда Шетского района, второе место у каркаралинцев и третье заняли хозяева фестиваля.

– Мы стали вторыми в общекомандном зачёте. Наш район вносит свой вклад в развитие конных видов спорта. Спортсмены и любители стали покупать хороших лошадей. Во многом благодаря этому мы показываем высокие результаты, – считает тренер по көкпару из Каркаралинского района Серік Сүйіндік.

В көкпаре победил Шетский район, вторыми стали представители Каркаралинского района и на третьем месте – нуринцы.

Шесть золотых медалей по аударыспақу в копилке Шетского района, два золота у Нуринского района и одно у актогайцев.  

В жамбы ату все три призовых места заняли спортсмены из Каркаралинского района.

Первым в теңге алу стал Төлеген Серғазиев (Бухар-Жырауский район), вторым – Дидар Есмахаев (Шетский район) и третьим – Ерасыл Өрікбеков (Актогайский район).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #национальные виды спорта
Объявления
live comments feed...