• Главная
  • 42 года исполнилось музею боевой и трудовой славы ДП Карагандинской области
19:00, 4 июля 2023 г.

42 года исполнилось музею боевой и трудовой славы ДП Карагандинской области

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

Вечер-портрет “Сохраняя память о былом” прошел в ДП Карагандинской области. Он посвящен музею боевой трудовой славы, который открылся 42 года назад, сообщает Polisia.kz. 

В мероприятии участвовали ветераны ОВД и молодые сотрудники. Также на него были приглашены гости – директор Карагандинского областного музея изобразительного искусства Бибигуль Кудабаева, научный сотрудники музея Карлага Иван Кондрашов, участник съемок фильма “Горький сахар” актриса Караганди́нского областного казахского драматического театра имени С. Сейфу́ллина Нуржибек Жансугурова. Вечер-портрет открыл начальник ДП области Санжар Адилов. 

– Наш музей начал действовать 42 года назад. Сейчас в нем собрано более трех тысяч экземпляров, среди которых есть уникальные реликвии. Он получил жизнь благодаря ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел полковнику милиции в отставке Ивану Васильеву. Музей – один из крупнейших и ведущих специализированных учреждений в системе МВД. Поздравляю его руководителя Айтжамал Айтжанову со знаменательной датой! Благодаря таким людям у нас есть возможность погрузиться в мир наших предшественников и наставников, которые оставили заметный след в истории департамента. Сегодня мы также отдаем дань ветеранам, посвятившие свою жизнь Родине, народу, воспитанию патриотизма. Это есть истинная большая благородная цель, сплачивающая сотрудников казахстанской полиции. Главное сейчас – служить честно. Мы всегда должны знать – без прошлого нет будущего. А прошлое – это наш музей, его экспонаты и реликвии, – сказал он.

Начальник ДП области вручил директору музея Айтжамал Атжановой награду – наручные часы с символикой МВД. Также благодарственные письма ДП области получили присутствовавшие на мероприятии ветераны органов внутренних дел.

– Я помню, как в 1981 году открывался музей. 42 года прошло с того времени. Сейчас его посещают дети, взрослые. Они удивляются тому, что здесь видят, – отметил председатель совета ветеранов ДП области и Нацгвардии Джуман Нурпеисов.

– Действительно, в музее есть на что посмотреть, что вспомнить. И благодаря его директору Айтжамал Айтжановой. Вспоминаю, когда она пришла совсем молодой девчонкой. Столько у нее было творческой энергии! Главное, она до сих пор сохранила этот энтузиазм и любовь к своей работе. Всем ей благ, процветания и творческих успехов! – пожелал ветеран органов внутренних дел полковник полиции в отставке Николай Калашников.

Вниманию присутствующим на мероприятии были представлены музыкальные номера в исполнении сотрудников полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #музей
Объявления
live comments feed...