• Главная
  • В Темиртау ремонтируют дорогу к пионерскому лагерь "Факел", зонам отдыха и дачам
21:00, 4 июля 2023 г.

В Темиртау ремонтируют дорогу к пионерскому лагерь "Факел", зонам отдыха и дачам

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В Темиртау дорожные рабочие приступили к ремонту дороги, которая ведет к пионерскому лагерю "Факел", зонам отдыха и дачам. В советское время эта дорога так и называлась - дорога к пионерлагерям. Ремонт проводит ТОО "Караганды жол курылыс". Всего отремонтируют 4, 5 километров дорожного полотна, сообщает редакция сайта ekaraganda

В пресс-службе акимата Темиртау сообщают, что эта дорога пользуется большой популярностью у жителей города. Там сейчас по-прежнему работают некоторые оздоровительные детские лагеря, но больше всего зон отдыха и дач. Летом популярность направления возрастает.

Ремонт эта дорога не видела еще с советского времени. В адрес темиртауских чиновников поступали жалобы и просьбы от жителей города. И вот наконец там начался средний ремонт дорожного полотна.

- В народе эту дорогу так и называют - дорога на пионерлагеря, потому что она проходит по правому берегу Самаркандского водохранилища. Раньше там находились детские пионерские лагеря. В современном Казахстане остались единицы лагерей. Сейчас там действует лагерь "Факел" и Жас Алаш". Остальные лагеря - это сейчас зоны отдыха. То есть, это направление пользуется огромной популярностью в летнее время у жителей. Неоднократно поднимали вопрос о ремонте дороги. Ее давно не ремонтировали, разбитая дорога, - рассказали в акимате Темиртау.

Помимо, детских лагерей и шести зон отдыха эта дорога ведет к дачам. Около 500 домиков. Там ездит дачный маршрут.

- Очень большой накал и негатив был от жителей. Люди жаловались, что невозможно добираться до дач. Это очень нужное направление для наших жителей. В этом году объявили конкурс. Он состоялся. Сейчас они приступили к асфальтированию. Там порядка 4,5 километров, - добавили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ремонт дорог
Объявления
live comments feed...