• Главная
  • Около 400 женщин разных профессий соревнуются в областной спартакиаде в Шахтинске
15:00, 5 июля 2023 г.

Около 400 женщин разных профессий соревнуются в областной спартакиаде в Шахтинске

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Шахтинске проходит XI Областная спартакиада среди женщин. Участие в ней принимают около 400 представительниц разных профессий из городов и районов Карагандинского региона, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Открытие первенства состоялось в СК «Тентек».

Сразу после этого начались соревнования по семи видам спорта: волейбол, шашки, тогызкумалак, бес асык, настольный теннис, Президентское многоборье и стритбол.

Дарья Мисоцкая из Абая не пропускает ни одной спартакиады. Одиннадцатый год подряд спортсменка отстаивает честь своего города в баскетбольных состязаниях.

– Сама я занимаюсь спортом уже много лет, – говорит 25-летняя Дарья Мисоцкая. – У меня первый взрослый разряд по баскетболу, за плечами городские, областные, республиканские соревнования, участие в различных турнирах. Сейчас играю как любитель, а работаю фотографом. В нашей баскетбольной команде есть тренеры, косметологи, преподаватели, представители других профессий. Готовились традиционно: тренировки и ещё раз тренировки.

Участницы из Нуринского района – студентка КЭУ Казпотребсоюза Лика Кабакова и студентка КарУ имени Е. А. Букетова Евгения Бенко – члены волейбольной команды. Девушки не в первый раз участвуют в спартакиаде.

– Волейболом занимаюсь недавно, раньше играла в баскетбол, – говорит Лика. – Из-за травмы сменила вид спорта – и волейбол мне полюбился. Это третья спартакиада, где участвую. В спорте я с детства. Думаю, спартакиады – это всегда интересно, особенно для молодёжи.

Итоги состязаний подведут сегодня, 5 июля.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Шахтинск #спартакиада
Объявления
live comments feed...