• Главная
  • Лучшим – гранты: Победителей программ «Инкубатор» и «Акселератор» определили в карагандинском IT-хабе
18:00, 5 июля 2023 г.

Лучшим – гранты: Победителей программ «Инкубатор» и «Акселератор» определили в карагандинском IT-хабе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В карагандинском IT-хабе «Терриконовая долина» подвели итоги очередных программ «Инкубатор» и «Акселератор». Победители получили гранты на дальнейшее развитие своих проектов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

«Терриконовая долина» уже два года проводит обучающие программы «Акселератор» и «Инкубатор». Это бесплатное двухмесячное обучение для всех желающих, которое позволяет освоить навыки предпринимательства, проанализировать свой проект, выявить точки для роста и увеличить прибыль.

– Программа «Инкубатора» направлена на начинающих предпринимателей и стартаперов и помогает им создать бизнес с нуля. «Акселератор» призван помочь масштабировать бизнес и увеличить прибыль. По итогам программ участники представляют свои результаты на демодне, где члены жюри выбирают лучшие проекты и награждают грантами. Главная цель нашего айти-хаба – это поддержка местных талантливых специалистов и развитие бизнеса. Мы верим, что благодаря таким инициативам у нас получится развивать сферу предпринимательства в городе и экономику в целом, – говорит директор IT-хаба Сабир Ниязов.

Финалистами очередного потока стали 12 команд – шесть компаний от «Акселератора» и шесть от «Инкубатора». Их участники получили возможность представить свои проекты жюри.

Три первых места среди команд от «Инкубатора» заняли проект по установке очистки сточных вод, приложение DevTrainy для iOS-разработчиков и сервис Densau для любителей спорта. Каждый из проектов получил по 400 тысяч тенге от организаторов на дальнейшую разработку и развитие.

Выпускники «Акселератора» боролись за грант от партнёров «Яндекс Cloud» в размере 2 400 000 тенге. Триумфатором демодня стала компания sPoint. С помощью их проекта заказчики смогут визуализировать работы на интерактивной карте или плане завода, а также составлять умную отчётность для принятия решений.

14 июля в IT-хабе стартует новый поток «Акселератора» и «Инкубатора». Лучшие команды по традиции получат гранты от партнёров обучающих программ.

Подать заявку можно на сайте terricon.kz: «Инкубатор», «Акселератор».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #IT-хаб
Объявления
live comments feed...