• Главная
  • Подозреваемого в мошенничестве и краже задержали в Темиртау
17:00, 6 июля 2023 г.

Подозреваемого в мошенничестве и краже задержали в Темиртау

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

Подозреваемого в мошенничестве и краже задержали полицейские Темиртау, сообщает Polisia.kz.

В Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области обратился 28-летний житель города. Он сообщил, что стал жертвой мошеннических действий неизвестного лица. Выяснилось, мужчина следовал по улице, когда в районе одного из магазинов к нему подошел незнакомец и попросил телефон для срочного звонка. Не подозревая подвоха, мужчина протянул ему мобильник. Неизвестный, делая вид, что с кем-то разговаривает, отошел в сторону и вдруг побежал, скрывшись в ближайшем переулке. 

На место происшествия прибыл наряд батальона патрульной полиции. Потерпевший описал полицейским внешние приметы злоумышленника, которому на вид было 30-35 лет. По горячим следам стражи порядка задержали 34-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания.

В ходе досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество” полицейские установили причастность задержанного к краже, совершенной им неделю назад. Тогда злоумышленник незаметно вытащил из кармана 32-летнего мужчины телефон стоимостью 80 тысяч тенге. По данному факту ведется расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к другим имущественным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мошенничестве #краже
Объявления
live comments feed...