• Главная
  • Строительство набережной в Темиртау перенесли на неопределенный срок
19:00, 6 июля 2023 г.

Строительство набережной в Темиртау перенесли на неопределенный срок

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Этим летом в Темиртау должны были начать строить набережную. Красивый проект объекта уже публиковался в социальных сетях. Строительство должны были разделить на 2 года. Общая стоимость проекта составляла 1, 8 миллиардов тенге. Этот проект вызвал бурные споры в социальных сетях. Многие темиртаусцы, которые почти всю зиму мерзли в своих квартирах из-за недогрева ТЭЦ, требовали, чтобы средства пустили на капитальный ремонт тепломагистралей. Вчера стало известно, что строительство набережной отложили, сообщает редакция сайта ekaraganda

"Набережная - это, конечно, хорошо, но лето у нас короткое, а зима, как говорится, близко", - такое мнение часто встречалось в обсуждениях новостей про строительство пляжной зоны. 

В акимате Темиртау никаких конкретных данных не дают. Известно только то, что строительство перенесли на неопределенный срок. Чьё это было решение - тоже не сообщается. Возможно, возводить набережную начнут в следующем году.

В социальных сетях всё же есть мнение, что власти Темиртау наконец-то прислушались к горожанам. Что сейчас у города есть более насущные проблемы - приближающийся отопительный сезон. Темиртаусцам очень хочется, чтобы следующая зима прошла в комфортных условиях, когда батареи греют, а из крана бежит горячая вода.

Кроме того, у темиртаусцев были сомнения в исполнении проекта набережной. На картинке набережная выглядела, конечно, красиво. Люди иронизировали в соцсетях - "Мальдивы, не иначе!" Но что получилось бы на практике - вопрос открытый. Изначально планировалось, что набережная будет располагаться на территории городского пляжа, за автовокзалом. Это будет огромная территория, площадью 15 гектаров с парковками, пешеходными и велосипедными дорожками, скамейками, детскими игровыми комплексами и другими объектами. Территория нынешнего пляжа была бы расширена, берег отсыпан, убран камыш.

Тем не менее, этот проект, безусловно, нужен городу, чтобы у темиртаусцев была возможность прогуляться теплыми летними вечерами у воды, а у молодежи позаниматься на тренажерах, покататься на скейтах или самокатах. Нужен, просто немного позднее, когда будут решены более серьезные проблемы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #набережная
Объявления
live comments feed...