• Главная
  • В Караганде потушили пожар, возникший по вине детей
12:00, 7 июля 2023 г.

В Караганде потушили пожар, возникший по вине детей

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Праздничные выходные от происшествий не застрахованы: сегодня, 6 июля, карагандинского лесного хозяйства по охране лесов и животного мира вместе с пожарными предотвратили крупное возгорание в поселке Тихоновка, которое рисковало перерасти в пожар. По данным властей, происшествие случилось по вине детей, которые были в лесу без родителей, сообщает редакция сайта ekaraganda 

Около 50 лесников своими силами потушили огонь близ поселка Тихоновка. Если бы все службы не среагировали вовремя, было бы потеряно большое количество деревьев в районе имени Алихана Бокейхана.

Инженер карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира Темирлан Елюбаев уточняет: на территории лесного фонда загорелась сухая трава. Общая площадь возгорания составила 900 квадратных метров. Пожар потушен силами ДЧС и сотрудников карагандинского лесного хозяйства и ликвидирован в кратчайшие сроки.

- Ущерба гослесфонду не имеется, - добавил Темирлан Елюбаев. – Но мы призываем граждан, посещающих лес, не нарушать правила пожарной безопасности.

Власти от ДЧС и управления природных ресурсов и регулирования природопользования призывают карагандинцев и жителей области не отпускать детей одних в лесопосадки и не позволять им разжигать огонь в лесопосадках. Это категорически запрещено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пожар
Объявления
live comments feed...