• Главная
  • Некуда присесть: карагандинцы пожаловались на одну из больниц города
21:00, 11 июля 2023 г.

Некуда присесть: карагандинцы пожаловались на одну из больниц города

фото: eKaraganda.kz.

фото: eKaraganda.kz.

В Караганде пациенты клиники Макажанова, что расположена на улице Муканова, 5/3, пожаловались на то, что людей, приехавших на госпитализацию, не впускают в здание больницы. По словам пациентов, люди ждут приема с 7.30 часов, многим приходится ждать стоя, так как мест не хватает.

"На госпитализацию приехали люди в том числе пожилого возраста, стоят в очереди с 07.30 утра, хотя бы лавочку дополнительно проставили бы - некуда присесть. У некоторых сахар! Ходила в администрацию - всё тщетно, и, к тому же, ещё и по знакомству своих запускают", - с такой жалобой горожане обратились в редакцию сайта eKaraganda.kz.

В администрации Многопрофильной больницы имени профессора Макажанова отреагировали на жалобу:

"Для удобства пациентов и сопровождающих лиц в холле приемного отделения установлено 8 скамеек по 4 места каждая, всего рассчитано на 32 посадочных места. Для организации потоков пациентов, согласно триажу и профилю заболевания, в приемном отделении дежурят медсестры из числа опытных сотрудников. Регистрация пациентов и регулирование производственных процессов осуществляется регистратурой, размещенной в приемном покое. Прием пациентов осуществляется дежурными врачами в кабинетах согласно профилю заболевания с соблюдением принципов системы триаж (медицинской сортировки). С целью соблюдения правоохранительного порядка в холле приемного покоя располагается круглосуточный пункт охраны, размещены камеры видеонаблюдения", - поясняют в администрации медучреждения.

Также в администрации больницы сообщили, что в холле приемного отделения размещена информация с телефонами Службы поддержки пациентов и внутреннего контроля и канцелярии, а также ящики для жалоб и обращений. В случае возникновения жалоб, вопросов и предложений можно обращаться в Службу поддержки пациентов и внутреннего контроля клиники по телефону 8(7212)77 27 35.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #больница
Объявления
live comments feed...