• Главная
  • Аллеи молодёжи и коворкинг-центр открыли в Нуринском районе
17:00, 12 июля 2023 г.

Аллеи молодёжи и коворкинг-центр открыли в Нуринском районе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В посёлке Нура Карагандинской области появились две аллеи молодёжи и открылся коворкинг-центр, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

– В посёлке Нура мы обустроили две аллеи молодёжи: уложили асфальт, установили скамейки. Скоро там появится уличное онлайн-караоке. Если молодёжи понравятся эти аллеи, то обустройство их продолжится и дальше, – говорит директор МРЦ Нуринского района Талгат Шолтаев.

По его словам, аллеи уже пользуются популярностью у молодёжи и жителей посёлка. Каждый вечер здесь играют на музыкальных инструментах, поют.

Также в Нуре открыли второй в районе коворкинг-центр. Он расположен в центральной библиотеке и оснащён всем необходимым.

– Коворкинг работает без выходных – с понедельника по пятницу с 09:00 до 21:00, а в субботу и воскресенье – с 13:00 до 21:00. Здесь молодёжь проводит свободное время с пользой. В коворкинге есть телевизор, компьютеры, бесплатный Wi-Fi, а также настольные игры – шахтамы, тоғызқұмалақ. Оборудованы зоны релакса и для чтения. Это второй в районе коворкинг-центр, ещё один есть в посёлке Шубарколь, – рассказал Талгат Шолтаев.

На сегодня в районе проживают 4854 человека до 35 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #коворкинг-центр
Объявления
live comments feed...