• Главная
  • В Казахстане начался приём заявлений на получение образовательных грантов
14:00, 13 июля 2023 г.

В Казахстане начался приём заявлений на получение образовательных грантов

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Сегодня, 13 июля, во всех вузах Казахстана начался приём заявлений для участия в конкурсе грантов, который продлится до 20 июля, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Абитуриенты могут подать заявления как в онлайн-формате посредством еGov, так и офлайн – через приёмные комиссии вузов. Также работает виртуальная приёмная комиссия вузов. Подача документов возможна в любом вузе (по месту нахождения).

– В этом году для обучения в бакалавриате выделено 73 тыс. грантов. По поручению Главы государства 60 % от всех грантов выделено на инженерно-технические специальности. Наибольшее количество грантов получили группы образовательных программ «Инженерные, обрабатывающие, строительные отрасли», их количество составляет 18 744 гранта. Далее «Педагогические науки» – 12 560 грантов, «Информационно-коммуникационные технологии» – 10 103 гранта, «Естественные науки, математика и статистика» – 7388 грантов. Для поступающих по программе «Серпін» выделено 3653 гранта. Кроме того, 5000 грантов были выделены для молодёжи из густонаселённых, западных и вновь созданных регионов, – отметил вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев.

Для зачисления на обучение в отечественные вузы абитуриентам необходимо предоставить удостоверение личности, сертификат ЕНТ, фото размером 3×4, аттестат о среднем образовании (диплом для выпускников организаций ТиПО), медицинскую справку по форме № 075/у, приписное свидетельство из военкомата для юношей. Также другие подтверждающие документы для участия в конкурсе грантов по льготным категориям.

Список имён обладателей образовательных грантов будут опубликованы до 10 августа.

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #образовательные гранты
Объявления
live comments feed...