• Главная
  • Аким Балхаша объяснил, почему в городе такие плохие дороги
18:00, 13 июля 2023 г.

Аким Балхаша объяснил, почему в городе такие плохие дороги

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Жители Балхаша регулярно жалуются на разбитые городские дороги. На недавних выходных их плохом состоянии убедились и жители других городов, приезжающие на отдых. На праздники город и ближайшие курортные поселки посетили 20 тысяч человек, и в адрес акимата Балхаша полетела критика. На своей личной странице в Instagram аким Балхаша Сапар Сатаев рассказал, почему сейчас по всему городу дорожное полотно находится в таком состоянии, сообщает редакция сайта ekaraganda

По словам градоначальника, сейчас половина Балхаша перекопана: идет масштабная замена водопроводных сетей, которые сильно изношены. Поэтому ремонтировать городские дороги смысла нет. Сначала нужно заменить трубы - всего 124 километра водопроводных сетей.

 Я полностью разделяю вашу критику, так как сам часто передвигаюсь по городу и недоволен их состоянием. Однако я хочу подчеркнуть, что с 2022 года начат проект реконструкции внутригородских водопроводных сетей второй и третьей очереди. В рамках этого проекта планируется заменить 124 километра магистральных и внутриквартальных сетей водоснабжения, около 80% труб находится под дорогами. Сначала мы сосредоточимся на проведении работ под землей, а затем приступим к асфальтированию улиц и благоустройству. В этом году по улицам Агыбай батыра и Алимжанова пройдет средний ремонт дорог, а работы по асфальтированию и благоустройству других улиц будут проведены после замены водопроводных сетей. Поэтому я прошу вас проявить понимание и терпение. Спасибо вам за вашу поддержку", - обратился к горожанам аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Балхаш #дороги
Объявления
live comments feed...