• Главная
  • В Караганде готовят к открытию новый мурал
21:00, 13 июля 2023 г.

В Караганде готовят к открытию новый мурал

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Об этом сообщают в городском Центре Урбанистики. Открытие нового произведения изобразительного искусства, которое будет располагаться в подземном переходе у Дворца культуры горняков, назначено на предстоящую субботу, 15 июля. Начало мероприятия в 16.00. Здесь не просто откроют мурал – проведут обсуждение с экспертами и стрит-арт-художниками, а позже можно будет послушать и живую музыку от карагандинских музыкантов, сообщает редакция сайта ekaraganda

В 16:00 гостей события ожидает вступительная речь руководителя Центра Урбанистики Валерии Хасуевой.

В 16:20 начнется публичная беседа на тему «Современное урбанистическое искусство. Зачем оно городу?» В этой беседе примут участие: куратор, соосновательница коллектива «МАТА», участница коллективов «Davra» и «Beyond the Post-Soviet» Дильда Рамазан, основатель и руководитель студии дизайна и ремонта «Dimetra» и школы дизайна интерьера «Dimetrium» Виктория Ракитина.

Модератором встречи станет куратор современного искусства Лариса Карчевская. Цель беседы – обсудить, каким вообще бывает урбанистическое искусство, поговорить об опыте разных городов и стран, а также о деятельности и границах стрит-арт-художников.

После дискуссии гости смогут послушать музыку от карагандинцев «LamPa Sound» и «Мик Мидав».  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мурал
Объявления
live comments feed...