• Главная
  • Девять женщин Темиртау удостоились премии «Өрлеу»
10:00, 14 июля 2023 г.

Девять женщин Темиртау удостоились премии «Өрлеу»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау второй год подряд активным представительницам прекрасного пола вручают премию «Өрлеу». В этот раз специальную награду от акима города получили девять женщин, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Премией награждаются жительницы Темиртау, проявившие себя в профессиональной сфере и активно участвующие в общественно-политической жизни города.

Претенденток на награду выбирала специальная комиссия. Каждая из девяти лауреатов отличилась в своей сфере – это производство, образование, здравоохранение, государственное управление, культура, спорт, оказание услуг, бизнес, материнство.

Победительницей в номинации «Мәдениет саласының үздігі» стала руководитель ансамбля «Алау» Дворца культуры Темиртау Зейнегуль Егизекова.

– Я работаю с ансамблем «Алау» уже 22 года. За это время получила немало благодарностей и грамот. Но эта премия стала для меня большой неожиданностью. Такая награда нужна и важна для каждой женщины. Приятно, что видят нашу работу, что понимают: мы трудимся не только для себя, но и для будущего поколения, – говорит Зейнегуль Егизекова.

В номинации «За успехи в развитии производства» наградили оператора пульта управления печи № 4 Темиртауского электрометаллургического комбината Марину Шатрову. У производственницы 40 лет общего стажа, 35 из них она работает на ТЭМК.

– Я из трудовой династии, мне нравится производство и работа с людьми. Я счастлива, что меня наградили этой престижной премией. У нас много достойных женщин, которые заслуживают такой премии. Пусть с каждым годом будет всё больше номинаций и всё больше победительниц! – пожелала Марина Шатрова.

Номинантов наградили дипломами и подарочными сертификатами на 200 тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #«Өрлеу»
Объявления
live comments feed...