• Главная
  • В Карагандинской области сельчанин угнал мотоцикл, чтобы попасть домой
14:00, 14 июля 2023 г.

В Карагандинской области сельчанин угнал мотоцикл, чтобы попасть домой

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Сельчанин угнал мотоцикл, чтобы попасть домой. Это произошло в Бухаржырауском районе Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

В УП Бухаржырауского района Карагандинской области поступило заявление 30-летнего жителя одного из населенных пунктов. Он сообщил, что неизвестный похитил мотоцикл, находившийся во дворе частного дома. Сумма ущерба составила 700 тысяч тенге.

В ходе поисковых мероприятий вблизи сотрудники полиции вблизи железнодорожного переезда остановили объявленный в розыск мотоцикл под управлением 49-летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что находился в гостях у знакомого, с которым употребил спиртное. Утром злоумышленник решил уехать домой. Ему на глаза попался, стоявший во дворе мотоцикл. Убедившись, что вокруг никого нет, мужчина завел данное транспортное средство и направился в сторону села, где проживает. И по дороге был задержан полицейскими. Угнанный мотоцикл возвращен потерпевшей стороне.

Ведется досудебное расследование по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Кроме того, в отношении злоумышленника составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. Также суд наложил на него взыскание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кража мотоцикла
Объявления
live comments feed...