• Главная
  • Полную ванну ржавой воды набрал карагандинец из-под крана
20:00, 14 июля 2023 г.

Полную ванну ржавой воды набрал карагандинец из-под крана

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В редакцию сайта eKaraganda.kz обратился житель станции Большая Михайловка переулка Береговой. Мужчина пожаловался на качество питьевой воды в доме №20, сообщает редакция сайта ekaraganda

Житель переулка Береговой говорит, что он с семьей в доме №20 не проживает, бывает здесь через день. Тем не менее водой пользоваться приходится. Мужчина прислал фотографию ржавой воды, набранной в ванну в огороде.

"Мы поливаем огород питьевой водой, шланг выведен на улицу. Посмотрите, какая из него бежит вода! Разве ее можно пить?! Мы приехали, открыл воду и вот первое, что удалось набрать в ванную, оказалось такого качества. Иногда бывает, что идет нормальная. Но это бывает редко. В основном, приходится подолгу сливать", - говорит житель станции Большая Михайловка.

В ТОО "Караганды Су" сообщили, что данная линия водопровода на балансе компании не состоит. На балансе состоит водопровод по адресу переулок Береговой, 23-35.

"По вопросу балансовой принадлежности рекомендуем жителям обратиться в акимат района для начала работы по передаче линии на баланс", - порекомендовали в компании.

Кроме того, в ТОО "Караганды Су" отметили, что обращений на плохое качество воды от жителей дома №20 зарегистрировано не было и указали причины возникновения ржавчины в трубах.

"Дополнительно сообщаем, что 12 июля на водопроводе по улице Молокова, 5 проводились аварийные работы по ликвидации аварии с 9 утра до 23.00 ночи. После завершения аварийных работ водоснабжение было восстановлено. Воды не было в том числе у потребителей переулка Береговой.13 июля в 7.00 утра возникла и в 11.10 ликвидирована авария на водопроводе на улице Цеховая,10, по причине которой была отключена подача воды частично Федоровки, ст.Б.Михайловка. Как правило, после возобновления водоснабжения, вода идет мутная. Когда труба заполнена полностью водой, окисление внутри трубы происходит гораздо медленнее. Как только водоснабжение отключают, процесс резко ускоряется, и в течение короткого промежутка времени на внутренней поверхности трубы без воды образовывается налет. При возобновлении подачи воды, налет смывается водой, и мы видим, как некоторый промежуток времени вода идет мутная/ржавая", - пояснили в ТОО "Караганды Су".  

Напомним, ранее в редакцию ekaraganda.kz с жалобой на питьевую воду обращались жители Дубовки. Также с проблемой столкнулись темиртаусцы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ванна
Объявления
live comments feed...