• Главная
  • В Темиртау состоялось торжественное открытие «Школы зооволонтера»
14:00, 15 июля 2023 г.

В Темиртау состоялось торжественное открытие «Школы зооволонтера»

фото: кадр с видео

фото: кадр с видео

14 июля, в КГКП «Историко-культурный центр Первого Президента» состоялось торжественное открытие «Школы зооволонтера», в рамках которого волонтеры получат теоретические знания и практические навыки по правильному обращению с животными-компаньонами (кошки, собаки). Проект включает в себя комплекс мероприятий, направленных на привлечение жителей города Темиртау к волонтерской деятельности, на вовлечение в решении социальной проблемы бездомных животных в приютах и на улицах города, на развитие и популяризацию волонтерства и добровольчества экологической направленности, сообщает редакция сайта ekaraganda

Цель проекта: Сформировать культуру ответственного отношения к домашним животным посредством развития волонтерских и добровольческих инициатив в сфере защиты животных. 

Тема защиты животных и зооволонтерства давно вошла в повестки всех средств массовой информации. Бездомные животные — это проблема многих стран, и каждая предпринимает определенные меры для борьбы с ней. В Казахстане осуществляется отлов бродячих зверей и определение их в приюты, откуда их могут взять новые хозяева.

Задача зооволонтеров - не только помочь животным, оказавшимся в трудной ситуации, но и привлечь внимание и повысить социальную активность общественности к проблеме безнадзорных животных.

Проект уникальный, аналогов в Казахстане не имеет. До конца года запланировано проведение 136 мероприятий в рамках проекта. В «Школе волонтерства» обучение пройдут 2000 волонтеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #зооволонтеры
Объявления
live comments feed...