• Главная
  • В Шетском районе Карагандинской области тушат природный пожар
17:00, 17 июля 2023 г.

В Шетском районе Карагандинской области тушат природный пожар

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Департамент по ЧС Карагандинской области сообщает о загорании сухой травы в Талдинском сельском округе Шетского района 14 июля. Огонь впоследствии перешел на лесную подстилку и отдельные кустарники на территории Актогайского хозяйства по охране лесов и животного мира. Тушение пожара, добавляют в ведомстве, осложняется сильными порывами ветра – до 15 метров в секунду и отсутствием подъездных путей к участкам на горной местности, сообщает редакция сайта ekaraganda

В ликвидации задействованы силы ДЧС Карагандинской области, Актогайского хозяйства по охране лесов и животного мира, добровольных противопожарных формирований и местных исполнительных органов. Всего это 126 человек и 23 единицы техники.

Общая площадь составляет ориентировочно 130 гектаров, по данным на вечер 15 июля было ликвидировано 70-80 гектаров. Тушение очагов горения на ориентировочной площади 40-50 гектаров продолжается.

В пресс-службе ДЧС рассказали, что за сутки в области уже был ликвидирован один лесной пожар в Каркаралинском районе на площади 0,35 гектаров, а также шесть степных пожаров и загораний.

ДЧС Карагандинской области призывает строго соблюдать меры пожарной безопасности. Во время пожароопасного периода нельзя сжигать сухую траву и мусор на открытой территории, вблизи деревянных строений, разводить костры в густых зарослях, под кронами деревьев, выжигать сухую траву в степи. Не бросайте непотушенные спички и сигареты. Будьте осторожны с огнем! 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пожар
Объявления
live comments feed...