• Главная
  • Высокий износ сетей и жалобы: материалы по энергокомпании в Карагандинской области направят в Генпрокуратуру
20:00, 17 июля 2023 г.

Высокий износ сетей и жалобы: материалы по энергокомпании в Карагандинской области направят в Генпрокуратуру

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

Компания, которая обслуживает около 30 населённых пунктов, не проводит ремонт и не устраняет нарушения, отметили на заседании в правительстве, сообщает informburo.kz. 

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провёл очередное заседание комиссии по демонополизации экономики, на котором рассмотрели деятельность частной энергетической компании, обеспечивающей электричеством около 30 населённых пунктов Карагандинской области, сообщает пресс-служба правительства. 

Участники заседания отметили высокий износ принадлежащих предприятию электросетей. При этом ремонтные работы не проводятся, и имеется недостаток аварийных бригад. Нарушения, выявленные во время проверок, не устраняются. Местные жители жалуются на частые необоснованные отключения электрической энергии, нехватку мощности, полное отсутствие обратной связи. Алихан Смаилов поручил передать собранные по предприятию материалы в Генпрокуратуру для анализа и дачи правовой оценки сложившейся ситуации.  

Также на заседании обсудили вопрос возврата в госсобственность некоторых активов в сфере высшего образования, ранее переданных в частную собственность. Премьер-министр поручил уполномоченным госорганам провести проверку соответствующих документов и договоров и дать правовую оценку законности их заключения. При этом Алихан Смаилов акцентировал внимание на необходимости обеспечить полную стабильность учебного процесса в этих заведениях, так как инициированная проверка не касается студентов или сотрудников вузов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Генпрокуратура
Объявления
live comments feed...