• Главная
  • Карагандинцы пожаловались на подозрительные источники воды, бьющие из-под земли на берегу Фёдоровского водохранилища
18:00, 18 июля 2023 г.

Карагандинцы пожаловались на подозрительные источники воды, бьющие из-под земли на берегу Фёдоровского водохранилища

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

 "Что за зловонные ключи бьют на Фёдоровском разрезе?" - карагандинцы обратили внимание, что вдоль берега водохранилища из-под земли бьет вода. По словам горожан, "источники" имеют неприятный запах, сообщает редакция сайта ekaraganda

Сначала на жалобу отреагировали в ТОО "Караганды Су". Там сообщили, что дежурная бригада Юго-Восточного цеха водоотведения ТОО "Караганды Су" провела обследование канализационного коллектора №10, проходящего неподалеку от Федоровского водохранилища.

"Канализационный коллектор №10 функционирует в рабочем режиме, аварий и засоров нет, сточные воды транспортируются по коллектору. К неустановленным источникам воды на берегу Федоровского водохранилища отношения не имеем", - сообщили в ТОО "Караганды Су".

Также этим вопросом заинтересовались в Департаменте экологии по Карагандинской области, где сообщили, что специалисты ведомства отобрали пробы воды из Фёдоровского водохранилища:

"Департаментом экологии по Карагандинской области совместно с Нура-Сарысуской бассейновой инспекцией, Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля, Департаментом чрезвычайных ситуации, представителями ТОО "Қарағанды су қоймалары", ТОО "Қарағанды су" был осуществлен выезд по видеообращению касательно сброса воды неизвестного происхождения в Федоровское водохранилище. При визуальном осмотре вода чистая, специфический запах не присутствует. Какого-либо слива сточных вод не наблюдается. Специалистами Департамента экологии, а также Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля были отобраны пробы воды. О результатах будет сообщено дополнительно", - проинформировали в ведомстве.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #водохранилище
Объявления
live comments feed...