• Главная
  • Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды
20:00, 18 июля 2023 г.

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды

Polisia.kz. 

Polisia.kz. 

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды, передает Polisia.kz. 

Межведомственная рабочая группа, посетила пенитенциарные учреждения Карагандинской области.

Пилотный проект по организации трудозанятости осужденных, путем модернизации и расширения производственной инфраструктуры предприятий УИС, в Карагандинской области и области Ұлытау на 2023-2025 годы был подписан 24 марта акимом Карагандинской области и первым заместителем министра МВД РК Маратом Кожаевым.

Проект направлен на качественное обновление процесса организации трудовой деятельности в местах лишения свободы, реанимирование производства, восстановление и закуп современных производственных мощностей с привлечением инвестиций, а также повышение профессиональной квалификации осужденных.

Для реализации данного проекта была создана межведомственная группа, в состав которой вошли парламентарии и представители различных государственных органов. Делегация посетила пенитенциарные учреждения области, провела межведомственное совещание по реализации пилотного проекта.

В данном проекте планируется увеличение уровня трудозанятости осужденных, модернизирнизация производства, открытие различных производственных объектов на базе колоний Карагандинской области, а также получение осужденными профессиональной квалификации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #колонии #республиканский проект
Объявления
live comments feed...