• Главная
  • В Караганде состоится фестиваль доброты
15:00, 19 июля 2023 г.

В Караганде состоится фестиваль доброты

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Любителей домашних животных и их питомцев 23 июля ждут в Центральном парке Караганды на фестивале «Доброфест». Это первое мероприятие в городе в формате pet-friendly, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В числе организаторов фестиваля зоозащитники и руководители городских приютов, Карагандинский молодёжный ресурсный центр, Отдел внутренней политики Караганды и управление парками. На праздник придут представители школы канистерапии, ветеринарных клиник и магазинов для животных, кинологи Центра кинологической службы Департамента полиции области и их служебные собаки.

– Об этом мероприятии мы мечтали давно. В Алматы подобный фестиваль стал традиционным. И нам очень хотелось, чтобы и в нашей области в неформальной обстановке можно было собрать всех, кому важны темы ответственного отношения к животным и всему живому, тема разумного потребления и ценности жизни на земле, даже если она с хвостом, – говорит Инна Радченко, руководитель карагандинского «Котокафе» и общественный инспектор по ответственному обращению с животными.

Для гостей фестиваля подготовлены конкурсы и выставки, концертные номера и мастер-классы, подвижные и настольные игры, фотозоны и фотосессии.

Место проведения: Центральный парк, район третьего озера (от Green City Park`а до тренировочной площадки).

Время: с 14:00 до 19:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #фестиваль доброты
Объявления
live comments feed...