• Главная
  • Новое оборудование позволяет “переобувать” спецавто собственными силами в Карагандинской области
14:00, 22 июля 2023 г.

Новое оборудование позволяет “переобувать” спецавто собственными силами в Карагандинской области

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Новое оборудование позволяет “переобувать” спецавто собственными силами в ДП Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседание коллегии министерства внутренних дел отметил, что “эффективная работа полиции крайне важна для общества и государства в целом. Все общество должно всячески поддерживать стражей порядка, и эту поддержку мы обязательно будем оказывать… Ежегодно выделяются значительные средства на укрепление материально-технической базы”. В этом плане положительные изменения произошли в автотехническом хозяйстве ДП Карагандинской области. Здесь при поддержке акимата области установлено новое оборудование, с помощью которого шиномонтажные работы сейчас производятся собственными силами. Так, если ранее для того, чтобы “переобуть” ту или иную спецавтомашину, заключались договора с индивидуальными предпринимателями, то сейчас необходимость в этом отпала. 

– Происходит экономия времени, средств И материалов. Перед тем, как смонтировать новое оборудование, мы подготовили специалистов, которые могут им пользоваться. Причем не только для поддержания в рабочем состоянии колес автомобиля. Но, если потребуется, меняем масла. В день обслуживаем 25-30 машин. Также планируем организовать у себя автомойку. Алгоритм такой – сотрудники полиции после смены оставляют у нас служебный автотранспорт. Мы его осматриваем, проверяем и, если выявляем те или иные неполадки, сразу устраняем их. И к следующей смене автомобиль находится в полной технической готовности, – говорит заместитель начальника автотехнического хозяйства ДП области Асанали Акимов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спецавто
Объявления
live comments feed...