• Главная
  • В Казахстане 80% учебников переведены в цифровой формат
16:00, 25 июля 2023 г.

В Казахстане 80% учебников переведены в цифровой формат

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В настоящее время 80 % учебников переведены в цифровой формат, сообщили в Комитете среднего образования Министерства просвещения РК. Учебники в цифровом виде прошли госэкспертизу и включены в список учебно-методических комплексов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

К разработке цифровых учебников привлечены 11 издательств страны. Для внедрения инновационных подходов в преподавании дисциплин разработаны методические рекомендации для их использования педагогами.

– На сегодня в стране переведено 94 % учебников начальных классов, 8 1% учебников 5-9 классов, 61 % учебников 10–11 классов в электронную версию. В 2024 году планируется 100%-й охват дисциплин цифровыми учебниками, – сказал председатель комитета среднего образования Каныбек Жумашев.

Наряду с электронными учебниками в школах активно используются цифровые образовательные ресурсы с мультимедийным контентом в качестве дополнительного учебного материала. На сегодняшний день создано более 50 тысяч цифровых образовательных ресурсов. С начала 2023 года к цифровым образовательным ресурсам подключено 6,7 тыс. школ. Этим ресурсом ежедневно пользуются до 3 миллионов учеников и учителей. На цифровых образовательных ресурсах опубликовано более 50 тысяч видеоуроков, охватывающих все классы.

Пресс-служба Министерства просвещения РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #учебники #цифровой формат
Объявления
live comments feed...