• Главная
  • Сто детей из Темиртау бесплатно отдохнули в балхашском лагере
11:00, 26 июля 2023 г.

Сто детей из Темиртау бесплатно отдохнули в балхашском лагере

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В балхашском лагере «Балдаурен» бесплатно отдохнули 100 воспитанников детских культурно-досуговых клубов Темиртау, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Отдых был организован по государственному социальному заказу.

В лагере «Балдаурен» побывали дети из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 14 лет. Для них была подготовлена двухдневная оздоровительно-развлекательная программа.

– Мы и на роликах катались, и в бассейне купались. Были дискотеки, ходили просто гулять. Я приехал с братьями Кадыржаном и Мейирланом. Дома остались две сестрёнки. Нам очень понравилось. Будем рады, если ещё такой отдых организуют, – говорит 13-летний Мейрамбек Абат.

Из многодетной семьи Догдирхан в лагерь приехали два брата – Муслим и Мухсим. Мальчишки с радостью ходили в бассейн и играли в футбол.

Довольны отдыхом детей и родители.

– Моя дочь Алия в этом году перешла в восьмой класс. Она очень активная, сама пошла в клуб и записалась. И вот такой приятный сюрприз, как поездка в «Балдаурен». Из лагеря дочь приехала с массой положительных впечатлений и новых знакомств, – говорит Лаззат Жанмурзина.

В этом году акимат Темиртау впервые выделил средства на организацию досуга в детских клубах по государственному социальному заказу. Инициатором проекта выступил Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Темиртау. Договор на оказание услуг заключили с МОО «Центр развития Jastar».

Это уже вторая поездка для детей из города металлургов, организованная по госсоцзаказу. В июне также 100 детей посетили достопримечательности Астаны и отдохнули в детском лагере «Лесная сказка» в Боровом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #лагерь #отдых
Объявления
live comments feed...