• Главная
  • Имя генерала Рахимберлина присвоено учебному следственно-криминалистическому центру
17:00, 26 июля 2023 г.

Имя генерала Рахимберлина присвоено учебному следственно-криминалистическому центру

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

В ДП Карагандинской области прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению учебному следственно-криминалистическому центру имени генерал-майора полиции Нурлана Рахимберлина, сообщает Polisia.kz. 

В нем участвовали руководство департамента, ветераны органов внутренних дел, молодые сотрудники. Символическую красную ленту разрезали начальник ДП области Санжар Адилов и дочь Нурлана Рахимберлина Асель Рахимберлина.

Непосредственно на полигоне открылся музейный уголок, посвященный генералу Рахимберлину. Так, на стенде “И труд Ваш почетен и память жива” представлены фотографии, иллюстрирующие жизненный путь генерала со школьных лет и до того времени, как он возглавил ДВД Карагандинской области. Одним из детищ генерала стал учебный следственно-криминалистический центр, открывшийся в 2009 году. Как бывший следователь он хорошо понимал его значение для профессионального роста молодых следователей и криминалистов.

– Генерал Рахимберлин благодаря своему призванию и упорному труду оставил большой след в развитии следственных органов не только Карагандинской области, но и страны. По инициативе нашего департамента его имя сейчас носит учебный следственно-криминалистический полигон. Он имеет особое значение в обучении следователей и криминалистов, – отметил Адилов.

На мероприятии присутствовал наставник Нурлана Рахимберлина заслуженный работник МВД РК, Почетный ветеран ОВД, полковник полиции в отставке Амангельды Бекжанов.

– Построить такой учебный центр – большое великое дело. Все начинается с осмотра места происшествия. Если следователь знает, как провести его профессионально, это поможет ему в раскрытии преступления и в выдвижении правильных версий, – сказал он.

– Спасибо за сегодняшний день, за память об отце! Департаменту полиции области – процветание, а его сотрудникам – успехов в работе! – пожелала Асель Рахимберлина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #следственно-криминалистический центр
Объявления
live comments feed...