• Главная
  • Более 3 тысяч дорожных знаков обновят в Карагандинской области
19:00, 26 июля 2023 г.

Более 3 тысяч дорожных знаков обновят в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В этом году на автодорогах Карагандинской области обновят более 3 тысяч дорожных знаков. По 1700 из них работы уже завершены. Также установлено пять новых светофоров из девяти запланированных, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Какие меры принимаются по усилению безопасности на дорогах, на брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций рассказал заместитель начальника Управления административной полиции ДП Карагандинской области Елжас Жартыбаев.

По словам спикера, значительно сократила поток машин в Караганде северо-восточная объездная дорога. В планах сделать юго-западный объезд на автодороге Кызылорда – Павлодар.

– Сейчас идёт разработка ПСД для дороги республиканского значения Кызылорда – Павлодар протяжённостью 158 км. Это от Караганды до Жезказгана. Также в этом году средним ремонтом будет охвачено 12 участков автодорог областного значения протяжённостью 195 км. Более чем на 70 км ремонт уже проведён. К примеру, в сторону Каркаралинска, Баянаула и Жартас – Долинка. Для улучшения технического состояния дорог в городах и районах запланирован ремонт 394 км. На 177 км работы закончены, – сказал Елжас Жартыбаев.

Продолжается реконструкция автодороги от Караганды до границы с Жамбылской областью. Её протяжённость 513 км. Здесь из-за ремонтных работ установили ограничения по скорости. Выставлены знаки «50», «70». Елжас Жартыбаев обратился к водителям, направляющимся в сторону Балхаша, соблюдать скоростной режим. Финиш ремонтных работ – конец 2024 года.

В областном центре идёт строительство автодороги на улице Букетова в сторону Кунгея, реконструкция на ул. Космонавтов, капитальный ремонт на ул. Пичугина и Новосёлов.

Для привлечения внимания водителей и исключения выезда на встречную полосу на центральных улицах областного центра нанесена разметка жёлтого цвета. Для безопасности пешеходов сделаны надписи вне проезжей части «Возьми ребёнка за руку», «Сними наушники» и др. Работы по обновлению дорожной разметки продолжаются. В этом году обновят 618 тыс. кв. метров. Кроме того, установят более 400 погонных метров пешеходных ограждений, а также сеточные ограждения, снегозадерживающие щиты и профилактические билборды. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #дорожные знаки
Объявления
live comments feed...