• Главная
  • Жильё, тепло, вода: Ермаганбет Булекпаев с рабочей поездкой побывал в Агадыре
20:00, 26 июля 2023 г.

Жильё, тепло, вода: Ермаганбет Булекпаев с рабочей поездкой побывал в Агадыре

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

Жителям Агадыря, которые жаловались на техническое состояние своего дома, помогут с ремонтом. Из районного бюджета выделят средства, и к зиме жильё должны привести в порядок, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Аким области Ермаганбет Булекпаев в ходе рабочей поездки в Шетский район осмотрел этот дом, и ему рассказали о решении вопроса.

В 8-квартирном доме на улице Тәуелсіз Қазақстан проживают три семьи.

– На крыше обрушился облицовочный кирпич, оттуда потекла вода. Эта проблема известна. С акимом района обсудили, проведём текущий ремонт и необходимые работы. На эти цели на предстоящей сессии из бюджета будет предусмотрено 12 млн тенге. Ремонтные работы необходимо завершить до наступления зимы, – сообщил аким посёлка Агадырь Азамат Абильдин.

Глава региона также проверил подготовку Агадыря к отопительному сезону. Кроме того, ознакомился с ходом строительства новых домов и благоустройством.

Для улучшения теплоснабжения в посёлке обновят оборудование трёх котельных. Заменят шесть котлов, у которых истёк срок эксплуатации. Работы планируется завершить к середине сентября.

В Агадыре строят восемь двухквартирных домов для очередников. Жильё сдадут в этом году.

Квартиры будут благоустроенные, с центральным водоснабжением и канализацией.

Также Ермаганбет Булекпаев проверил, как идут работы в школе имени А. Ермекова. Там строят пристройку, в ней разместятся спортивный зал и столовая. На объекте работает новый подрядчик – ТОО «Корпорация «МСК Строй». С предыдущим расторгли контракт из-за несвоевременного и ненадлежащего исполнения работ.

Аким области заехал и в больницу, где идёт капитальный ремонт.

Глава региона также оценил качество построенных внутри посёлка дорог.

– В этом году из районного и областного бюджетов выделены средства на асфальтирование 11 улиц. На шести из них асфальт уже уложили, до конца сезона сделаем остальные, – проинформировал Азамат Абильдин. – Поэтапно благоустраиваем дворы.

В одном из микрорайонов обновлена детская площадка и благоустроена автомобильная стоянка. Кроме того, в этом году обновим кровлю в пяти домах.

По его словам, в посёлке освещено 95 % улиц. В этом году добавятся ещё четыре улицы.

В Агадыре также полностью заменят аварийный участок магистрального водовода.

Ермаганбет Булекпаев поручил завершить все работы в срок и следить за их качеством. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Агадырь
Объявления
live comments feed...