• Главная
  • Ещё пять молодых балхашцев поступят в медуниверситет по гранту корпоративного фонда
21:00, 26 июля 2023 г.

Ещё пять молодых балхашцев поступят в медуниверситет по гранту корпоративного фонда

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Балхаше продолжается социальный проект, который поможет решить проблему с нехваткой врачей. Пять молодых балхашцев получат гранты на учёбу в Медицинском университете Караганды. Обучение финансирует корпоративный фонд «Коунрад», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

«Этот проект внедрили в прошлом году. Пять молодых балхашцев уже обучаются в медуниверситете за счёт фонда «Коунрад». В этом году по конкурсу выберут ещё пять человек – выпускников школ или медицинского колледжа Балхаша. Обязательное условие – после обучения вернуться на работу в родной город», – сообщили в отделе Балхашского зонального представительства Управления здравоохранения Карагандинской области.

Желающие уже есть. Документы на участие в конкурсе будут приниматься с 1 по 15 августа по адресу: г. Балхаш, Больничный городок, отдел здравоохранения. Телефон для справок: (8-71036) 7-99-44.

Претендентов рассмотрит специальная комиссия. На официальном сайте фонда можно ознакомиться с положением о правилах присуждения образовательного гранта (https://kounrad.kz/download/2023.pdf). Обучение производится по программе «Общая медицина». После окончания вуза молодой специалист обязан отработать в медучреждении Балхаша не менее 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #медицина #балхашцы
Объявления
live comments feed...