• Главная
  • Мобильное приложение для владельцев сельхозживотных запустили в Казахстане
10:00, 27 июля 2023 г.

Мобильное приложение для владельцев сельхозживотных запустили в Казахстане

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

С июля этого года в пилотном режиме запущено мобильное приложение для владельцев сельхозживотных TortTulik, разработанное Министерством сельского хозяйства Казахстана совместно с ТОО «Аналитический центр экономической политики в АПК», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Приложение поможет расширить базу сельхозживотных, каждый владелец животного (КХ, ТОО, ЛПХ и др.) может провести инвентаризацию своего поголовья. Благодаря этому у ветврачей будет возможность своевременно и в полном объёме проводить ветеринарно-профилактические мероприятия.

Приложение работает на смартфоне в онлайн-режиме. Через программу также можно будет получить ветеринарный паспорт, услуги по замене бирки при утере, снятию животного с учёта после убоя, продаже животного внутри одного КАТО и в будущем будет услуга по купле-продажи скота между областями.

TortTulik станет для сельчан своего рода информационным хабом. Приложение содержит функции рассылки последних новостей отрасли, уведомления о предстоящей вакцинации и многое другое.

Пока TortTulik доступен для скачивания в Android Play market, позже разработчики адаптируют приложение и для смартфонов на iOS. 

Ссылка для скачивания мобильной версии 

Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мобильное приложение #сельхозживотные
Объявления
live comments feed...