• Главная
  • Подросток забирал деньги у пенсионерок, обманутых мошенниками, в Темиртау
14:00, 27 июля 2023 г.

Подросток забирал деньги у пенсионерок, обманутых мошенниками, в Темиртау

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

Подросток забирал средства у пенсионерок под предлогом оказания медицинской помощи их внучкам, якобы попавших в ДТП, в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

В Восточный отдел полиции УП города Темиртау обратились жительницы города – две пенсионерки 74 и 86 лет. Выяснилось, что они стали жертвами мошеннических действий неизвестного. С ними связалось некое лицо и сообщило, что их внучки попали в дорожно-транспортное происшествие и им срочно требуется медицинское помощь. А для этого якобы необходимо оплатить лечение пострадавших. В одном случае курьеру – в качестве которого выступил молодой парень – было передано 1,1 млн тенге, в другом – 1,3 млн тенге. Через некоторое время в этот же день пенсионерки выяснили, что с внучками все в порядке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 16-летнего подростка. Он дал признательные показания. Пояснив, что работу курьером нашел по объявлению в интернете. Часть средств он отправлял на указанный счет, а часть – в качестве оплаты за посреднические услуги – оставлял себе.

Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мошенник
Объявления
live comments feed...