• Главная
  • 4-летняя девочка в одиночку ушла из детского сада в Караганде
18:00, 27 июля 2023 г.

4-летняя девочка в одиночку ушла из детского сада в Караганде

фото: Tengrinews.kz. 

фото: Tengrinews.kz. 

Четырехлетняя девочка в одиночку ушла из детского сада в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Чтобы добраться до своего двора, малышке пришлось пересечь оживленную транспортом дорогу и идти вдоль проезжей части. Когда она добралась до соседнего двора, ее заметила соседка и привела ребенка домой.

"Утром я отвела дочь в садик, и она неохотно осталась, так как наша воспитатель в отпуске, ее заменяет другой педагог. Примерно в 10:15 мне позвонила соседка и сказала, что дочь сама пришла домой. Я сначала подумала, может, ошиблись. Открываю дверь, а она стоит, плачет. Она сказала: "Я больше не пойду в этот садик, она (воспитатель. - Прим.) меня ругает". Я позвонила второму воспитателю, она сказала, что выйдет с обеда на работу. Я позвонила директору, а они даже не знают, что моя дочь ушла из садика. Это хорошо, что с ребенком ничего не случилось и она благополучно добралась домой. А ведь на улице есть и машины и собаки", - рассказала мама девочки Анастасия Цуркина.

После происшествия родители девочки пошли в детский сад и вызвали туда полицию. По словам мамы малышки, недоглядевшая за ребенком воспитатель даже не подошла к ним и не извинилась.

"Я хочу, чтобы этого воспитателя и директора сняли с должности. Такие люди не должны работать с детьми. Моя дочь рассказала, что она просила у воспитателя воды, та не дала. Поэтому она и ушла домой. Но ведь по пути с ней могло произойти все что угодно. Дочь ходит в этот детский сад с марта, своих воспитателей очень любит, даже в выходные просится в сад. А заменяющий педагог не смогла найти с ней общий язык", - добавила карагандинка.

В отделе образования Караганды отметили, что по трудовому законодательству не могут уволить воспитателя и директора. В данной ситуации они могут вынести лишь дисциплинарное наказание.

"К сожалению, сегодня такой факт имел место. Воспитатель и директор привлечены к дисциплинарной ответственности. В детском саду будет проведена проверка по вопросу обеспечения безопасности воспитанников", - сообщили в отделе.

Дальнейшая судьба педагогов будет зависеть от результатов досудебного расследования. Родители малышки уже обратились с заявлением в полицию. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #девочка #детский сад
Объявления
live comments feed...