• Главная
  • В Караганде начали ремонтировать Федоровский путепровод
21:00, 27 июля 2023 г.

В Караганде начали ремонтировать Федоровский путепровод

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В Караганде начался ремонт Федоровского путепровода. Об этом сообщают в Отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды, сообщает редакция сайта ekaraganda

Федоровский путепровод в ремонте нуждается давно. В далеком 2016 году здесь поменяли асфальт, однако насладиться ровной дорогой горожане так и не смогли, буквально следующей весной асфальт начал шелушиться, кроме того, начали разваливаться бордюры. В рамках гарантийных обязательств подрядная организация переделала работу. Но толку от этого было мало. Сейчас путепровод весь в "латках" и явно нуждается в ремонте.

В данный момент работы по среднему ремонту дорожного полотна на путепроводе Федоровский уже начаты. В рамках среднего ремонта предусмотрены работы по замене бортовых камней, технического тротуара и укладка асфальтобетона (нижний слой крупнозернистый асфальт, верхний слой ЩМА). Планируется, что работы будут завершены уже в августе, сообщают в Отделе коммунального хозяйства.

«При устройстве асфальтового покрытия необходимо полностью закрыть движение для автотранспорта, но на сегодняшний день вопрос полного или частичного перекрытия еще окончательно не решен. Если будет полное перекрытие, то путепровод будет закрыт примерно на 6 календарных дней», - сообщают в ведомстве.

Работы по устройству асфальтобетонного покрытия ориентировочно будут начаты после 10-го августа.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Федоровский путепровод
Объявления
live comments feed...