• Главная
  • В Караганде ведется большая работа по очистке ливневой канализации
15:00, 28 июля 2023 г.

В Караганде ведется большая работа по очистке ливневой канализации

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

 Уже сейчас в Караганде ведется подготовка к следующему паводковому периоду. Для этого в городе чистят ливневые канализации. Об это сообщил аким города Мейрам Кожухов, сообщает редакция сайта ekaraganda

"Готовь сани летом, а телегу зимой", - говорится в известной всем нам пословице. Так и делаем. Уже сегодня готовимся к следующему паводковому периоду. С прошлого года, по поручению акима области Ермаганбета Булекпаева, активно начали заниматься этим вопросом. Продолжаем и в этом году. На сегодняшний день очищено 940 метров канализационных сетей из планируемых 5 км", - сообщил Мейрам Кожухов.

В данный момент полностью завершены работы на участке в микрорайоне Степной-3, 6/3 (350 м). На стадии завершения очистка ливневой системы на улице Архитектурная (250 метров), в19 микрорайоне (170 метров), на улице Өркен (170 метров).

"Продолжаются работы в 19 микрорайоне, д. 45 - 45а, 51 - жители неоднократно обращались к нам, и в ходе обследования выявили сильную заилованность. Кроме того, в текущем году планируем привести в порядок улицу Муканова. Здесь во время паводкового периода выявлен проблемный участок в районе АЗС "ГазПромНефть", на котором застаивается большое количество воды", - говорит аким города.

Также планируется прочистить ливневку на проспекте Бухар жырау (пересечение улиц Ермекова – проспекта Бухар жырау) - во время проведения работ по среднему ремонту автомобильной дороги здесь была обнаружена полностью забитая ливневая канализация.

"Работаем дальше", - подытожил аким. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ливневая канализация #очистка
Объявления
live comments feed...