• Главная
  • Посол США посетил Экомузей в Караганде
16:00, 28 июля 2023 г.

Посол США посетил Экомузей в Караганде

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Напомним, что в начале этой недели Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм побывал в карагандинском регионе с ознакомительной поездкой. В рамках своей поездки он посетил и карагандинский областной Экологический музей. Сотрудники Экомузея рассказали высокому гостю об основных направлениях работы организации, провели экскурсию по выставочному залу. Посол отметил, что музей – очень необычное и интересное место, сообщает редакция сайта ekaraganda

Экомузей реализует проекты по защите экологических прав граждан, борьбе с изменениями климата, химической и экологической безопасности и экопросвещению. Поэтому участники встречи обсудили важную роль гражданского общества в решении экологических проблем Казахстана.

Дэниел Розенблюм в ходе своей поездки интересовался не только экономическими условиями в регионе, но и экологической обстановкой, ситуацией с развитием гражданского общества, вопросами защиты прав человека. Директор по развитию Экомузея Дмитрий Калмыков поделился с гостем положительными примерами, когда благодаря карагандинским экоактивистам удается влиять на важные экологические решения в области. Они обсудили возможности сотрудничества в области демократических реформ.

Отметим, что Дэниел Розенблюм принял присягу в качестве Посла США в Казахстане в октябре 2022 года. Он хорошо знаком со спецификой центральноазиатского региона, поскольку ранее занимал должность Посла США в Узбекистане, а также являлся Заместителем помощника Государственного секретаря США по Центральной Азии в Управлении Госдепа по делам Южной и Центральной Азии.

В Караганде Дэниел Розенблюм, кроме того, посетил Американский уголок в областной универсальной научной библиотеке имени Н.В. Гоголя – там он встретился со студентами, изучающими английский язык.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #посол США #Экомузей
Объявления
live comments feed...