• Главная
  • В Караганде с концертом выступит известный бард Женис Искаков
17:00, 28 июля 2023 г.

В Караганде с концертом выступит известный бард Женис Искаков

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Бессменный член клуба авторской песни «Марианна», член жюри множества фестивалей, лауреат Грушинского и других фестивалей, исполнитель авторской песни более чем на пяти языках Женис Искаков даст концерт в Караганде. Это произойдет 4 августа в клубе «Свинцовый Дирижабль», начало – в 19.00, сообщает редакция сайта ekaraganda

Жениса Шакибаевича называют золотым голосом Казахстана. Он – карагандинец, но много путешествует с музыкальными коллективами, что не может не отразиться на его репертуаре. Каждый раз Женис привозит новые песни, мелодии или вариант привычной композиции на другом языке. Атмосферу на концерте обещают дружескую, а вместе с ней – мелодии давно знакомых и новых песен.

Женис Искаков родился 9 мая 1968 года в Караганде, он выпускник Карагандинского музыкального училища, а игру на гитаре осваивал сам. На его счету множество побед в конкурсах и фестивалях. Во время и после своей учебы был активным участником карагандинского клуба авторской песни «Марианна». Именно оттуда и ведет начало настоящая любовь музыканта к хорошей поэзии и авторской песне. Круг его интересов, кроме того, не ограничивается одним жанром. Он освоил европейскую классику, работая в хоре, остается он верен и своей национальной культуре: на счету Женис Шакибаевича несколько дисков с казахскими песнями.

Входной билет на концерт Жениса Искакова в «Свинцовом Дирижабле» обойдется в 3 000 тенге. Адрес: Комиссарова, 45а.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #бард
Объявления
live comments feed...