• Главная
  • Карагандинцам дали гарантию, что деревья на Магнитогорской не погибнут после подрезки
18:00, 28 июля 2023 г.

Карагандинцам дали гарантию, что деревья на Магнитогорской не погибнут после подрезки

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В Казнете продолжают обсуждать спил веток деревьев на улице Магнитогорская в Караганде: горожане в панике – в городе в очередной раз избавляются от зелени. «Исполняют программу президента "Зелёный пояс"», - комментируют очевидцы, а ответом им становится звук работающей бензопилы. Управление парками и скверами заверяет: «Деревья в Майкудуке не погибнут. Их подрезают, чтобы вырастить зелёное ограждение», сообщает редакция сайта ekaraganda

Напомним, ранее карагандинцы стали свидетелями того, как в районе 19 квартала в Майкудуке свалили кучи веток с зелеными кронами вдоль дороги. Тогда районные власти объяснили это тем, что насаждения мешают видимости дорожных знаков – хотя именно в тех местах знаков не так много, и они ничем не были закрыты. Сейчас работы по спилу веток продолжаются. 

В этот раз с комментарием выступил глава управления парками и скверами Караганды Талгат Байтохин. Он вновь заверил карагандинцев: спил веток карагача призван превратить насаждения в живую изгородь определенной формы, как это произошло на центральных улицах города. Причём руководитель сам подчёркивает, что проводить данную работу сейчас не время. 

«Это со временем будет живая изгородь – как на проспектах Назарбаева или Нуркена Абдирова. Все листья уйдут в нижнюю часть. После подрезки места спила обработают краской, за ними будут ухаживать. Да, мы понимаем, что это надо было делать весной – в вегетативный период, либо поздней осенью. Но по просьбе жителей мы приступили к этой работе сейчас. Деревья не погибнут. Мы даем гарантию», - заверяет Талгат Байтохин. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #подрезка деревьев
Объявления
live comments feed...