• Главная
  • В Караганде родителей просят соблюдать меры предосторожности на детских площадках
20:00, 28 июля 2023 г.

В Караганде родителей просят соблюдать меры предосторожности на детских площадках

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Аким района имени Казыбек би Ералы Оспанов, беспокоясь о детях города, обратился к жителям Караганды с просьбой следить за их безопасностью во время игр на детских площадках, сообщает редакция сайта ekaraganda

В своём обращении аким района призывает соблюдать правила безопасности и не оставлять детей без присмотра. 

«Уважаемые жители нашего города, родители! Каждый день в нашем городе происходят случаи травм, которые могут быть легко предотвращены, если мы будем соблюдать несложные правила безопасности. Одной из наиболее распространенных ситуаций, требующих вашего внимания и контроля, является неправильная эксплуатация элементов детской игровой площадки. В связи с этим призываем жителей соблюдать меры предосторожности и относиться с заботой к детским игровым элементам», - написал на своей странице в Instagram Ералы Оспанов.

Ранее в акимате района имени Алихана Бокейханова обращали внимание населения на то, что детские игровые элементы быстро приходят в негодность, в том числе из-за неправильной эксплуатации.

Напомним, ранее своим компетентным мнением о безопасности на детских площадках поделился глава Общества защиты прав потребителей 

«Гарант», юрист Жаслан Айтмаганбетов, который рассказал об алгоритме действий, если ребенок пострадал на игровой площадке на примере недавних случаев, когда во время урагана детей накрыло незакреплёнными газонами футбольных полей. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #дети #детские площадки
Объявления
live comments feed...