• Главная
  • В Темиртау из-за июльского урагана объявили ЧС природного характера местного масштаба
19:00, 2 августа 2023 г.

В Темиртау из-за июльского урагана объявили ЧС природного характера местного масштаба

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Напомним, что 21 июля резкие порывы ветра привели к тому, что детей на одном из спортивных кортов накрыло газоном – благо, без серьезных травм их здоровью. И для ликвидации последствий ураганного ветра в Темиртау объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба. Это поможет обеспечить финансирование ремонтно-восстановительных работ за счет средств бюджета, делятся городские власти, сообщает редакция сайта ekaraganda

Скорость ураганного ветра, по данным Казгидромет, 21 июля достигала 32 метра в секунду. Была повреждена кровля более 10 объектов города Темиртау и поселка Актау. Ремонту подлежат только те здания и жилые дома, где по информации управления по ЧС Темиртау кровля была повреждена вследствие прошедшего урагана.

В городском акимате делятся, что восстанавливать на объектах будут именно крыши. В ходе мониторинга социальных сетей и обращений жителей все повреждения были зафиксированы. К примеру, на одном из жилых домов из 450 квадратных метров кровли ураган повредил 408 – а это почти 70 % покрытия. Крыша жилых домов повреждена в поселке Актау, на правом берегу и в черте города.

Ремонт кровли, уточняют темиртауские власти, будет производиться именно на тех объектах, жители которых обращались в городское управление по ЧС 21 июля.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ЧС
Объявления
live comments feed...