• Главная
  • Шерхан и Шива – имена новорождённым тигрятам дали в Карагандинском зоопарке
11:00, 7 августа 2023 г.

Шерхан и Шива – имена новорождённым тигрятам дали в Карагандинском зоопарке

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В Карагандинском зоопарке с помощью горожан выбрали имена новорождённым тигрятам. Всего в наречении малышей приняли участие 400 человек.

Карагандинцы предлагали самые разнообразные имена – Хан и Тенгри, Кара и Ганди, Бархан и Сахара, Люк и Лея и многие-многие другие, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

«После долгих обсуждений мы выбрали имена тигрятам. Самца зовут Шерхан, а самку – Шива. Победители, предложившие эти имена, – @__rasilevna__ и @dairlayra. Всего в конкурсе имён для тигрят участвовало более 400 человек», – написал на своей странице в Instagram @krgzoo.

Напомним, в начале июня в Карагандинском зоопарке впервые за 15 лет появился приплод у молодой пары тигров. Родителями стали Батыр и Миа. Когда пришла пора давать имена тигрятам, зоопарк по традиции обратился к посетителям и объявил конкурс.

Также недавно зоопарк подвёл итоги конкурса рисунков ко Дню тигра. Три победителя получили призы, а всем остальным участникам дарят бесплатное посещение зоопарка (для ребёнка и его родителей), а также мороженое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #зоопарк #тигрята
Объявления
live comments feed...